Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Bibelzitat

 

«WENN MEIN VOLK, DAS NACH MEINEM NAMEN GENANNT WIRD, SICH DEMÜTIGT, UND SIE BETEN UND SUCHEN MEIN ANGESICHT UND KEHREN UM VON IHREN BÖSEN WEGEN, SO WERDE ICH VOM HIMMEL HER HÖREN UND IHRE SÜNDEN VERGEBEN UND IHR LAND HEILEN»

DIE BIBEL, 2. CHRONIK 7 


 

Gottesdienstordnung

Montag, 1.  Juni 2020
09.00 Uhr    Messe
10.30 Uhr    Messe
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Abendmesse

Dienstag, 2. Juni 2020
18.00 Uhr    Rosenkranz
09.00 Uhr    Abendmesse

Mittwoch, 3. Juni 2020
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Jahrtagsmesse Teil 1 für alle im Monat Mai Verstorbenen: Karl-Heinz Kosnjak, Peter Oskar Geiger, Günter Mader, Robert Josef Neubacher, Hedwig Gasser, Rebecca Maria Hagen, Edeltrude Magdalena Kalb, Harald Pajnik

Priesterdonnerstag, 4. Juni 2020
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Abendmesse mit Kollekte für unseren Priesterstudenten aus Uganda

Freitag, 5. Juni 2020
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Jahrtagsmesse Teil 2 für alle im Monat Mai Verstorbenen: Andreas Nigg, Josef Ludescher, Ottilie Trojer, Erna Meyer, Johann Giesinger, Johann Wilhelm Hammerle, Horst Meusburger

Samstag, 6. Juni 2020

18.30 Uhr    Vorabendmesse

Sonntag, 7. Juni 2020
07.30 Uhr    Messe im Kloster
09.00 Uhr    Sonntagsmesse
10.30 Uhr    Sonntagsmesse
17.30 Uhr    Jugendmesse 1 (offen für alle)
19.00 Uhr    Jugendmesse 2 (offen für alle)


Montag, 8.  Juni 2020
09.00 Uhr    Messe
10.30 Uhr    Messe
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Abendmesse

Dienstag, 9. Juni 2020
18.00 Uhr    Rosenkranz
09.00 Uhr    Abendmesse

Mittwoch, 10. Juni 2020
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Jahrtagsmesse Teil 1 für alle im Monat Juni Verstorbenen: Monika Einwallner, Maria Maffei, Kurt Gmeiner, Ndjelko Hrzic

Fronleichnam, 11. Juni 2020
09.00 Uhr    Messe
10.30 Uhr    Messe
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Abendmesse

Freitag, 12. Juni 2020
18.00 Uhr    Rosenkranz
19.00 Uhr    Jahrtagsmesse Teil 2 für alle im Monat Juni Verstorbenen: Udo Tittler, Rosmarie Jabinger, Thusnelda Marent, Heinz Allitsch

Samstag, 13. Juni 2020

18.30 Uhr    Vorabendmesse

Sonntag, 14. Juni 2020
07.30 Uhr    Messe im Kloster
09.00 Uhr    Sonntagsmesse
10.30 Uhr    Sonntagsmesse
17.30 Uhr    Jugendmesse 1 (offen für alle)
19.00 Uhr    Jugendmesse 2 (offen für alle)

 

 

LIVESTREAM
Unter diesen links ist der Livestream erreichbar:

  

www.youtube.com/embed/live_stream?channel=UCYmmqJaT7DmGOFcbKTAzOdQ

 

www.youtube.com/user/schaems1/live

 

Pfr. Thomas Sauter und Pfr. Werner Ludescher werden von der Erlöserpfarre Lustenau aus einladen, Gebetszeiten und Gottesdienste im Livestream mitzuverfolgen.

 


Sakrament der Versöhnung (Beichte)
 

Nach Absprache mit Pfarrer Werner Ludescher Tel.: 0676/832 408 241